Предсказания Рафаэля на АВТОРАДИО

Вопросы от АВТОРАДИО Рафаэлю Заманову
hilot.ru / Новости / Предсказания Рафаэля на АВТОРАДИО

Предсказания Рафаэля на АВТОРАДИО

Предсказания, советы и вопросы АВТОРАДИО Заманову Рафаэлю.http://www.hilot.ru/manager/?a=security/logout

Гигантский астероид 2014 JO25, относящийся к классу потенциально опасных для земной жизни объектов, приблизится к нашей планете в ночь с 19 на 20 апреля. Его диаметр составляет, по разным оценкам, от 640 метров до 1,5 километров. Космическое тело пролетит на расстоянии 1,77 миллиона километров от планеты, что примерно равняется 4,6 дистанции от Земли до Луны. Его скорость будет рекордно высокой для астероида – примерно 33 метра в секунду.

Несмотря на то, что астрономы относят 2014 JO25 к потенциально опасным объектам для жизни на планете, в этот раз Земле ничего не угрожает. Астероид пролетит на безопасном расстоянии от атмосферы. Тем не менее, его размеры, скорость и близость к планете напоминают, насколько сильные разрушения могут принести космические объекты, которые ежедневно пролетают мимо Земли.

Как уточняют представители онлайн-обсерватории Slooh, астероид пролетит примерно в два часа ночи по московскому времени. Увидеть его можно будет даже в самые небольшие телескопы, так как у космического тела блестящая поверхность.